Мой сын не получил зарплату за отработанный месяц - как получить причитающиеся деньги?

• г. Великий Новгород

Мой сын отработал целый месяц на хозяйку (ип) в начале месяца она обещала зарплату 35 тысяч рублей (он выполнял обязанности водителя-инкассатора и грузчика) НО отработав целый месяц не получил ни одной копейки а в конце месяца было сказано что больше она не нуждается в его услугах. Хотелось бы знать-есть ли такая возможность чтобы получить причитающиеся деньги.

Ответы на вопрос (2):

чтобы получить деньги нужно обращаться в суд при этом доказывая наличие трудовых отношений

обратится в инспекцию по труду ,но для этого понадобится доказать что трудовой договор был заключен,таким доказательством при отсутствии записи в трудовой книжке и самого договора могут быть любые документы с подписями сына в накладных ,доверенность на управление транспортом договор о полной материальной ответственности. можно идти и в суд за выдачей судебного приказа о взыскании начисленной но невыплаченной зарплаты если есть документ о приме на работу и справка о начисленной зарплате,можно обратится к прокурору.