Правомерность действий представителя Управляющей организации по списанию денежных средств с счета должника в сберегательном банке вопросом спора, связанного с алиментами и пособиями для ребенка

• г. Хабаровск

Я представитель Управляющей организации, правомерны ли мои действия если я направила исполнительный лист в сберегательный банк, и со счета должника сняли денежные средства в доход нашей организации? Собственник жилого помещения утверждает что нет, так как на счет приходили деньги на содержание ребенка - алименты и пособия.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пусть иполнительным производством занимаются судебные приставы. Вы работаете в частной компании, а не в гост структуре, Вас за это можно даже к уголовной ответственности привлечь.