Как подать на алименты для мужа проживающего в Динском районе, если я живу в Краснодаре? И нужно ли личное присутствие в Динской для оформления детского пособия?

• г. Краснодар

Я живу в Краснодаре, а муж в Динском районе), могу ли я с Краснодара подать на него на алименты, или надо ехать в Динскую (кстати ещё один момент прописана я у него в Динской). И ещё обязательно ли ехать в динскую чтоб оформить детское пособие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На алименты Вы вправе подать заявление о выдаче судебного приказа по месту своего жительства ( фактического нахождения) мировому судье. Ехать для этого в Динской район не обязательно. Место прописки не имеет значение в заявление о выдаче судебного приказа укажите адрес вашего фактического местонахождения.