Ущерб от ДТП - возможные последствия для гражданина Х и необходимые меры взыскания

• г. Крымск

Гражданин Х управляя моим ТС допустил наезд на бордюрное ограждение, разбил ТС. я работал в полиции. В связи с аварией меня уволили с работы отчислили из вуза МВД, наложили штраф 60 тысяч и лишение прав на полтора года. У гражданина Х небыло права управления тс и он находился в состоянии алкогольного опьянения. Что можно взыскать с него по мимо ущерба причененного ТС? письмо о возмещении ущерба направил, через 10 дней после его получения им намерен подавать иск в суд! иск и все документы уже готовы к подачи, о возмещении ущерба при дтп.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Моральный вред в Вашем случае Вы не сможете взыскать