Или у нас в стране кто официально не работает, тот никуда не ездит?

• г. Москва

Если жена домохозяйка, как ей быть с тем что, при получении загранпаспорта необходимы сведения за последние 10 лет, адреса (2 анкеты + 1 карточка МИД). Анкета и карточка МИД должны быть заверены по месту работы. Или у нас в стране кто официально не работает, тот никуда не ездит?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

У меня жена тоже домохозяйка и, несмотря на это, всюду ездит. Вашей супруге надо указать, что она является домохозяйкой в этой анкете. Если он домохозяйка более 10-ти лет, то никакими справками ей свой статус подтверждать не нужно.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев