Как разбить платеж на части - ходатайство/заявление о разделении суммы страхового возмещения

• г. Химки

Было ДТП, Виновник я, Страховая просит 370 000, суд, повторная экспертиза 230 000.

Как правильно написать ходатайство или заявление что бы платёж разбить на несколько частей?

Может кто может помочь, хотя бы примерный текст.

Ответы на вопрос (3):

В рамках рассмотрения гражданского дела вопрос о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения решаться не будет. Данное заявление подается в суд после вынесения решения суда.

суд примет решение о взыскании и когда решение суда вступит в законную силу вас вызовут для уплаты приставы. "пишите заявление "прошу предоставить рассрочку уплаты сумм в возмещение ущерба ,так как я его единовременно по требованию приставов заплатить не могу и указываете причину. Рассрочку прошу предоставить на срок с установлением ежемесячных платежей в сумме...." к заявлению написанному в трех экземплярах прилагаете документы пристава ,решение суда и документы о причинах по которым рассрочку просите.

Здравствуйте! Прежде всего надо дождаться решения суда. Какую сумму взыщет суд. Только после вступления решения суда в законную силу, которым Вы будете обязаны возместить ущерб, нужно писать заявление о рассрочке возмещения ущерба. Заявление о такой рассрочке должно быть подано в суд, принявший решение по существу дела.