Правомерность требования застройщика доплатить за увеличение площади квартиры в договоре долевого участия - анализ соглашения и применение Федерального закона.

• г. Красноярск

В договоре долевого участия указаны проектная площадь квартиры и цена за метр квадратный. Замеры БТИ при сдачи дома показали увеличение площади квартиры на 0,67 м 2. Застройщик просит доплатить за эти квадраты. Правомерно ли его требование? И на какую статью Федерального закона в этом случае можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Обязательства по доплате должны быть прописаны в договоре.