Оплата за увеличение площади при покупке квартиры в новостройке - кто должен оплатить?

• г. Ногинск

Нами была приобретена квартира в новостройке, дом сдали и после обмеров БТИ выяснилось что площадь квартиры на 30 сантиметров больше, чем указано в договоре, должны ли мы оплачивать за увеличение площади если оно не превышает одного квадратного метра? Квартиру приобретали по договору ЖСК, в договоре указано что должны оплатить в случае увеличения площади мы, в случае уменьшения застройщик.

Ответы на вопрос (1):

добрый день.Если в договоре прописано что в таком случае вы ,то все правильно. если же не прописано тогда не должны.