Наследнику отказали в выдаче денег из Сбербанка из-за отсутствия сберкнижки - обоснованное решение или нарушение прав?

• г. Нижний Тагил

Нотариус выдал свидетельство о праве наследства 1/2 вклада в сбербанке. Правомерен ли отказ работника сбербанка в выдаче денег, так как не предъявлена сберкнижка?

Ответы на вопрос (1):

неправомерен, обратитесь в суд с иском о взыскании данных средств с банка. В данном случае работник банка перестраховывается