Как вернуть деньги с вклада, в случае банкротства банка?

• г. Самара

Вернут ли мне сумму свыше 700000 руб. в случае банкротства банка. Вклад на 3200 т.руб.

Ответы на вопрос (1):

Пока вкладчики обанкротившихся банков могут рассчитывать на выдачу им компенсации - денежных средств в размере 700 т.р.

Если же Вы будете включены в реестр кредиторов банка- банкрота и если арбитражный управляющий примет меры к розыску и продаже имущества и активов банка в ходе многомесячной процедуры банкротства, то может быть Вам и удастся получить кое-что и дополнительно.