Процедура освидетельствования и снятия с учёта в наркологическом диспансере - временные рамки и количество прохождений

• г. Рыбинск

В течение какого времени нужно проходить освидетельствование и сколько раз - для снятия с учёта из наркологического диспансера?

Не выдают справку для обучения в автошколе и в ГИБДД соответственно.

Лежал в стационаре в 2012 году по собственному желанию.

Мне что теперь никогда права не получить (51 год)?

Где-нибудь прописаны эти нормы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Борисович. Снимают с диспансерного учета по следующим причинам (ч. 7 разд. 2 Инструкции, утв. Приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704):

- стойкая ремиссия (выздоровление);

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше одного года;

- в связи со смертью.

Снимают с учета в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением) на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.

В остальных случаях заключение о снятии с учета составляет лечащий врач больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений.