Непонятная женщина унаследовала квартиру - как защититься и оспорить завещание?

• г. Москва

Вопрос: мой родной дядя в 2013 г. завещал квартиру непонятной женщине. У дяди начались инсульты, один за другим.. Ближайший его родственник это мой отец (его родной брат) и мы племянники.1) Какие нам действия необходимо предпринять сейчас (на лицо угроза жизни дяди вход в доверие с корыстными целями) ?2) В случае смерти дяди, можем ли мы оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

завещание оспорить не сможете - действуйте сейчас - чтобы оно было отменено если считаете что написано под угрозой или давлением, в чем лично я сомневаюсь, с кем живет дядя - кто ему ближе - тому и завещал

Если дядя ещё хоть что-то понимает, надо переоформить завещание (удостоверить у нотариуса другое).

у вас есть один выход - признать дядю недееспособным, стать его опекуном, признать завещание недействительным.