Наезд на бабушку на пешеходном переходе и его последствия - осмотр ГАИ, медицинская помощь и госпитализация в больницу

• г. Москва

Совершил наезд на бабушку на пешеходном нерегулируемом переходе. Незначительно! От Гаи отказалась при моем осмотре обнаружил ушиб руки и ноги, оказал мед помощь. Бабушку отвез до метро по ее просьбе далее она вечером была госпитализирована в больницу, на следующий день выписали! Данный факт зафиксирован больницей и сообщено в Гаи! Что мне грозит! Все данные по себе сообщил потерпевшей!

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий!

ч.2 ст.12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обращайтесь очно, расскажу как следует поступить.

Административное наказание!

Либо 12.24, либо 12.27 КоАП РФ

Зависит от тяжести вреда, которая устанавливается экспертизой. Возможна административная ответственность по ст.12.24 КоАП. Максимум по данной статье влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Оставление месте ДТП - лишение прав, как минимум.