Банки взять - Лиля

• г. Москва

Какую ответственность несут жена и дети умершего заемщика? Кредиты взяты в коммерческих банках и без нашего согласия.

Ответы на вопрос (1):

В качестве жены и детей заемщика - они совсем не несут ответственности. А вот в качестве наследников заемщика должны отвечать в пределах полученного наследства. И это логично. Ведь отвечают они не своим имуществом, а имушеством самого наследодателя.