Как оформить земельный участок для строительства нового дома, если утерян договор купли-продажи и право не зарегистрировано в регистрационной службе?

• г. Нижнеудинск

В 1993 году куплен дом, оформлен договор купли-продажи, но он утерян. Дом ветхий и был снесен. Право в регистрационной службе не зарегистрировано, как мне оформить земельный участок, хочу строить новый дом (село), но есть только технический паспорт, а сведений в похозяйственной книге тоже не нашли в сельской администрации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и в судебном порядке устанавливайте право собственности.