Возможность регистрации ОКВЭДа на производство пива для ИП - анализ статьи 11 171-ФЗ

• г. Абаза

Я - ИП. Имею ли я право на регистрацию ОКВЭДа на производство пива? Т.к. ст.11 171-ФЗ говорит о производстве пива только организациям, но при этом мой знакомый, ИП, зарегистровал этот вид деятельности еще в 2004 году и продолжает свою деятельность до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Ваш знакомый зарегистрировал свое производство ДО вступления в силу закона № 171-ФЗ, и поэтому работает. Закон обратной силы не имеет.