Возможен ли получение нового муниципального жилья без социального найма, но с наличием прописки?

• г. Краснодар

Проживаем в муниципальном жилье, предназначенном под снос. По ряду причин не можем оформить социальный найм (был соц. найм по ордеру на ответственного квартиросъёмщика, который умер). В случае сноса жилья можем ли мы рассчитывать на новое, если нет социального наима, но есть прописка. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы проживаете в данном жилом помещении на условиях СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, даже если нет соответствующего договора. Если для вас важно наличие письменного договора - обратитесь к собственнику жилого помещения (скорее всего - это администрация муниципального района по месту нахождения жилья) с заявлением о заключении с вами письменного договора социального найма.