Единовременная выплата малоимущим многодетным семьям.

• г. Кемерово

Положены ли единовременные выплаты в кузбассе малоимущим многодетным семьям.

Ответы на вопрос (1):

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ

И МАЛОИМУЩИМ ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

18 ноября 2005 года

(в ред. Законов Кемеровской области

от 06.02.2009 N 6-ОЗ, от 27.06.2011 N 80-ОЗ,

от 20.06.2013 N 73-ОЗ)

Настоящий Закон на основании статьи 5 Федерального закона "О государственной социальной помощи" определяет размер, условия и порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, место жительства или место пребывания которых находится на территории Кемеровской области (далее - государственная социальная помощь).

(в ред. Закона Кемеровской области от 20.06.2013 N 73-ОЗ)

Статья 2. Получатели государственной социальной помощи

(в ред. Закона Кемеровской области от 20.06.2013 N 73-ОЗ)

Получателями государственной социальной помощи в соответствии с настоящим Законом являются:

малоимущие семьи, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума семьи (далее - малоимущие семьи);

малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже установленных Коллегией Администрации Кемеровской области величин прожиточных минимумов соответствующей социально-демографической группы населения (далее - малоимущие одиноко проживающие граждане).

Статья 2-1. Виды оказания государственной социальной помощи

(введена Законом Кемеровской области от 20.06.2013 N 73-ОЗ)

1. В Кемеровской области оказание государственной социальной помощи осуществляется в следующих видах:

денежные выплаты (социальное пособие, денежная выплата на основании социального контракта);

натуральная помощь (обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет).

2. Вид оказания государственной социальной помощи, предусмотренный абзацем вторым пункта 1 настоящей статьи, регулируется настоящим Законом.

Вид оказания государственной социальной помощи, предусмотренный абзацем третьим пункта 1 настоящей статьи, регулируется Законом Кемеровской области "О здравоохранении".

1. Размер социального пособия для малоимущей семьи определяется в пределах разницы между величиной прожиточного минимума семьи и среднедушевым доходом семьи, но не более размера, установленного в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи, за исключением случая, установленного пунктом 2-1 настоящей статьи.

(п. 1 в ред. Закона Кемеровской области от 27.06.2011 N 80-ОЗ)

2. Размер социального пособия малоимущим одиноко проживающим гражданам определяется в пределах разницы между величиной прожиточного минимума соответствующей социально-демографической группы населения и доходом гражданина, но не более размера, установленного в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи, за исключением случая, установленного пунктом 2-1 настоящей статьи.

(п. 2 в ред. Закона Кемеровской области от 27.06.2011 N 80-ОЗ)

Статья 5. Условия и порядок назначения и выплаты социального пособия и денежной выплаты на основании социального контракта

(в ред. Закона Кемеровской области от 20.06.2013 N 73-ОЗ)

1. Социальное пособие выплачивается единовременно в течение календарного года.

2. Денежная выплата на основании социального контракта назначается на срок от трех месяцев до одного года исходя из содержания программы социальной адаптации и выплачивается в порядке, установленном социальным контрактом. Указанный срок может быть продлен по основаниям, установленным Коллегией Администрации Кемеровской области.

вам нужно обращаться в управление соцзащиты города