Незаконные действия банка - Как написать жалобу в прокуратуру о списывании средств с моего счета без решения суда?

• г. Слюдянка

С мая 2013 я не смогла оплачивать кредит в Сбербанк России с июня 2013 у меня стали списывать с социальной карты (открытой соц. защитой) на которую поступает вознаграждение за приемного ребенка и приносила справку с соц. защиты. Я писала претензию в банк но мне ответили что не видят откуда поступают на мой счет средства, в марте 2014 г. я написала заявление на отказ безакцептного списания средств с моего счета, но деньги снимают. Никакого решения суда о снятии с моего счета средств у меня нет. Как написать жалобу в прокуратуру о незаконных действиях банка?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Петровна, жалобу можете писать в свободной форме в прокуратуру. Сбербанк не может "не видеть" откуда поступают средства, это исключено. В финансовых документах всегда указывается плательщик, его реквизиты и т.д.

Вместе с жалобой в прокуратуру приложите выписку по указанному счету. В банке вам выписку должны выдать сразу при обращении.