Имеет ли право сотрудник ГИБДД изъять ВУ, если отсутствует один гос. знак, а узнал я об отсутствии гос.

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник ГИБДД изъять ВУ, если отсутствует один гос. знак, а узнал я об отсутствии гос. знака от сотрудника ГИБДД после того как меня остановили?

Ответы на вопрос (1):

Если так, то не имеет, но необходимо ещё доказать, что перед началом движения данный номерной знак у Вас был. И затем вследствие каких-либо причин (плохо закреплён и т.п.) он упал.