Возможно ли получить налоговый вычет с покупки 1/3 доли в квартире после заключения брака и при наличии официальной работы и учредительства ООО?

• г. Новокузнецк

01 августа 2012 г выкупила 1/3 доли в квартире у гражданскго супруга. 03 августа зарегистрировали наш брак. Я офиц. Работаю и являюсь учредителем ООО (его деятельность не ведется уже несколько лет/декларации нулевые). Могу ли я оформить и получить налоговый вычет с покупки 1/3 доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - можете оформить. Получить - если есть или будет уплаченный НДФЛ.