Как быть, если ИП хочет перевести на ЕНВД только один вид деятельности по ОКВЭД.

• г. Комсомольск-на-Амуре

ИП осуществляет два разных вида деятельности по ОКВЭД по одному адресу. Оба вида относятся к коду вида деятельности по ЕНВД 01-оказание бытовых услуг. В уведомлении ИФНС о начале деятельности по ЕНВД форма ЕНВД-2 указывается код вида деятельности и адрес. Как быть, если ИП хочет перевести на ЕНВД только один вид деятельности по ОКВЭД.

ООО занимается оказанием ритуальных услуг на спец. Режиме в виде ЕНВД. Код деятельности для ЕНВД 01 "Оказание бытовых услуг" вид экономической деятельности, относящийся к бытовым услугам 96.03 "Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг". Заказчиками ритуальных услуг являются только физические лица - родственники умерших. При оформлении заказа мы выдаем акт выполненных работ и чек ККМ. Обязательно ли еще и наличие договора на оказание ритуальных услуг?

ООО на ЕНВД, в листе записи указаны 2 ОКВЭДа: 55.30 и 55.40, оба ОКВЭДа относятся к одному коду вида предпринимательской деятельности - 11. Отчитываемся по ЕНВД. Нужно ли сдавать декларацию по налогу на прибыль тоже? Спасибо.

В июне 2018 г. подали заявление по форме ЕНВД-4 с указанием кода 4 о прекращении одного из двух видов деятельности на ЕНВД («60.24.2 Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта»). в феврале 2020 получили письмо из органа статистики о предоставлении отчета по закрытому виду деятельности (форма 1-ИП (автогруз). Начала писать ответ о том, что деятельность не ведется с 2018 г., обратилась к выписке ЕГРИП и оказалось, что вид деятельности до сих пор не закрыт. Никаких отказов со стороны ИФНС не приходило, поэтому были уверены, что ОКВЭД закрыт. Как правильно поступить в этом случае? На руках есть только заявление ЕНВД-4 с отметкой сотрудника ИФНС о его принятии.

Мы оказываем бытовые услуги населению (код по ОКУН - 013430) в виде изготовления профнастила (покрытие для крыш) Ю сайдинга. (для облицовки зданий), доборных элементов кровли и фасада. По данному виду деятельности применяем ЕНВД. Правомерно ли применение данного вида налогооблажения?

Организация осуществляла два вида деятельности подпадающих под ЕНВД, по одному из них деятельность временно приостановлена, подана нулевая декларация по данному виду деятельности. Налоговая запросила объяснение. Какое заявление необходимо подать на приостановление, если в будущем этот вид деятельности вновь заработает? Спасибо, Лариса, г.Иркутск.

Какой код вида предпринимательской деятельности нужно ставить в декларации по енвд при оквэд 72.20. Заявление на енвд подавалось, налоговой разрешено использовать данный вид под енвд. Спасибо за ранее.

Организация находится на ЕНВД, деятельность такси, недавно открыли еще один вид деятельности - 74,40. Как в бухгалтерии совмещать оба эти вида деятельности и как сдавать декларацию (тоже две?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегистрировать ИП по оказанию юридических услуг. Код ОКВЭД на данный вид деятельности если не ошибаюсь 74.11. Юр.услуги для ип - это не основной вид деятельности. Буду попутно оформлять договора купли продажи недвижимости. Достаточно ли будет этого кода?

У ИП на ЕНВД два вида деятельности розн. Торговля пром. Товарами. Задействованы наемные рабочие и оказание бытов. Услуг (ремонт одежды) осуществляет сам ИП.Весь 4-ый кв.деятельность быт. услуг временно не велась так, как ИП наход. В декрете, а розничная торговля продолжала осуществляться. Как правильно заполнить и подать декларацию по ЕНВД за это время?

У меня открыто ИП вид деятельности грузоперевозки, поэтому мы применяли систему налогообложения в виде ЕНВД. Грузовую машину продали и купили экскаватор-погрузчик.

Услуги экскаватора-погрузчика осуществляем в г.Березники Пермского края по месту регистрации ИП. Договора на оказание услуги заключаются с предприятиями.

Какую надо использовать систему налогообложения при оказании услуг экскаватора-погрузчика в виде ЕНВД или надо использовать Упрощенную систему налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение