Налоговое обязательство ООО на ЕНВД, в связи с двумя ОКВЭДами. Требуется ли отчетность по налогу на прибыль?

• г. Керчь

ООО на ЕНВД, в листе записи указаны 2 ОКВЭДа: 55.30 и 55.40, оба ОКВЭДа относятся к одному коду вида предпринимательской деятельности - 11. Отчитываемся по ЕНВД. Нужно ли сдавать декларацию по налогу на прибыль тоже? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЕНВД применяется на отдельные виды деятельности, а ООО имеет право заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законодательством, поэтому ЕНВД применяется совместно с общей системой или УСН.

Если ООО не переходило на уплату УСН, то обязано сдать декларацию по налогу на прибыль. В Вашем случае она будет нулевая.