Работник УК без зарплаты уже более двух месяцев - что делать?
199₽ VIP

• г. Кандалакша

Как быть! Я работаю в УК по трудовому договору. Заработной платы нет уже с февраля месяца. Причем, ген дир устно объявила, что зар пл будет в 20-ых числах апреля и то без премии и это будет аванс за январь. Премия прописана в договоре (40% к окладу), объяснив, что нет денег даже на закупку материалов строительных. А еще у меня с УК был договор на оказание услуг. Акт выполненных работ составлен и подписан как положено. Но прошел уже месяц, а оплачивать так и не собираются. (по договору должны были в течении 3 дней после подписания Акта). И еще мне обещали оплачивать проезд до места работы (компенсация), должно было оформится приказом, но я его в глаза не видела. А чеки за бензин собираю и предоставляю (как просили). Что делать? Как заставить мне все выплатить? При том, что денег на счет УК от собственников поступает не достаточно (знаю точно), а штат раздут. Но это же не мои проблемы, что они набрали кучу народа (образно говоря, что денег поступает от населения 100000, а фонд зар пл 400000) ПОМОГИТЕ! СИЖУ С РЕБЕНКОМ СОВСЕМ БЕЗ ДЕНЕГ!

Ответы на вопрос (8):

Юлия, подавайте в суд заявление о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда, взыскании неустойки.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;