Спор о приватизации ордерной квартиры - муж хочет исключить меня из процесса из-за отсутствия документов о погашении долга за жилье

• г. Темиртау

Бывший муж хочет приватизировать ордерную квартиру. Я в ней не живу 7 лет, бывший муж был не против. Есть один момент. Когда мы были в браке был долг большой за квартиру я его погасила, но документов у меня нет-остались с бывшем мужем. Но сейчас речь о приватизации и он хочет меня выписать да бы не вносить в нее. При мне квартира была в долгах-а я их погасила (он свидетель). Какие являются основания с его стороны что бы я не смогла принимать участие в приватизации? (За 7 лет я не оплачивала ни какие услуги по квартире-с его согласия!)

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета возможно будет Вас только в судебном порядке. В суде, чтобы не случилось этого, Вы должны доказать, что из квартиры выехали временно, в квартире нуждаетесь, выезд был вынужденным,и он конечно же не скажет, что согласился оплачивать квартплату за Вас поэтому нужно начать оплачивать коммунальные платежи за себя.