Правомерно ли требование заведующей детского сада построить помещение для охраны за счет родителей и как реагировать на такую ситуацию?

• г. Волгоград

По словам заведующей д/с районо обязало ее построить помещение для охраны и содержать оную естественно за счет родителей. Правомочно ли это? и что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, районо не может обязывать д/с делать реконструкцию здания. Это инициатива самой заведующей.