Купила квартиру средствами гражданского мужа - налоги и оформление дарственной.

• г. Строитель

Я купила квартиру, 1250 000 рублей дал мой гражданский муж, с которым я не состою в законном браке. Должна ли я заплатить налог и должны ли мы были оформить дарственную.

Ответы на вопрос (3):

Если вы будете эту сумму декларировать как подарок, то у вас появляется обязанность уплатить НДФЛ 13% со всей суммы.

Все зависит от ваших отношений.

Сейчас НЕ требуется декларировать доходы, в результате которых куплена недвижимость.

Удачи

Если вы купили квартиру - то вы понесли расходы,а налог с расходов не платиться.Если вам кто-то дал 120 000 - то вы не обязаны это декларировать , следовательно и налога на дарение не будет.Вы можете заявит что это ваши деньги , либо оформите договором займа и проч. Если вам нужна конкретная помощь- обращайтесь непосредственно в нашу контору