Защищена ли я законом от требований бывшего мужа о срочном выкупе его доли в квартире, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Казань

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С мужем разведены. Квартира оформлена на по 1/2 между нами. Бывший муж требует чтобы я срочно выкупила его долю иначе он ее продает третьим лицам. Кроме пособия на ребенка средств на покупку квартиры у меня пока нет. Прошу подождать до выхода на работу. Защищена ли я законом от его требований срочно выкупить его долю в квартире? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете только время потянуть,иного выхода нет.