Если отец ребенка не приходит к ребенку и не звонит, чтобы узнать как у ребенка дела уже полгода, но алименты платит исправно

• г. Москва

1. Если отец ребенка не приходит к ребенку и не звонит, чтобы узнать как у ребенка дела уже полгода, но алименты платит исправно, то можно ли ограничить его родительские права (или лишить)?

2. Если отказаться от алиментов и оформить это документально, то сможет ли отец в старости подать в суд на ребенка на алименты или уход?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, в вашей сутуации лишить родительских прав отца будет невозможно, хотя то что он не участвует в возспитании ребенка, можно использовать в качестве основания для лишения род. прав. Но дело проигрышное.