Право банка на выселение несовершеннолетних детей при обращении взыскания на жилье - условия и ограничения
• г. Кропоткин
Образовалась задолженность по иппотеке на реконструкцию дома. Есть решение суда об обращении взыскания долга на дом. Банк забирает дом в обеспечение долга. Имеет ли право банк выселить двух несовершеннолетних детей, при условии, что это единственное жилье у родителей. Если да, то при каком условии?
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Имеет право, и условий никаких не требуется. Банк уже собственник. Правило о невозможности обращения взыскания на единственное жилое помещение не распространяется на случаи, когда помещение являлось предметом залога (ипотеки).