Влияет ли академ отпуск на отсрочку и возможность получения военного билета по состоянию здоровья?

• г. Томск

Я учился в университете и ушел в академический отпуск, после чего перевелся на другой факультет: скажите пожалуйста, правда ли, что после академа и перевода аннулируется отсрочка?

И второй вопрос (плавно вытекает из первого): не так давно делал рентген позвоночника (в положении лежа и стоя); в положении стоя - 12 гр., лежа - 8 гр.

Могу ли я ссылаясь лишь на результаты первого рентгена получить военный билет по состоянию здоровья (есть много случаев, когда забирали в армию из-за недостаточного градуса при рентгене лежа, хотя в законе об этом и слова нет, но хотелось бы уточнить - вот и спрашиваю).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваши вопросы четко и грамотно разъяснят в Военкомате, (лучше на личном приеме) при наличии ваших документов и тех документов, что храняться в архиве у Военкома именно на вас.

Все решается в индивидуальном порядке. И при вашем визите в Военкомат на прием, вас "не загребут" в армию.

Обязательно пройти тщательное мед.обследование, во избежании неприятностей с вашим-же здоровьем!