Возможно ли служить по контракту в ВВС для лейтенанта запаса возрастом 39 лет и какой максимальный возраст для службы в данной специальности?

• г. Черкесск

Я лейтенант запаса ВВС, звание получил на курсах офицеров запаса на базе высшего образования. Мне 39 лет хотел бы служить по контракту, возможно ли в этом возрасте? (Военно учётная специальность: обслуживание и ремонт авиационного вооружения) Если возможно до какого возраста могу прослужить? Заранее благодарен. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет... Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет". Следовательно вы имеете право поступления на службу по контракту, служить вы можете до 45 лет. Всего доброго!