Кому положена доплата к пенсии за 3-х детей?

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (5):

Если социальная пенсия тогда не положена.

Право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или инвалидности имеют пенсионеры – родители учащихся. Удачи.

Здравствуйте.

Доплата положена тем у кого в семье есть несовершеннолетние дети.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Согласно действующему законодательству, для неработающих лиц пенсионного возраста, которые имеют на своем иждивении лицо в нетрудоспособном возрасте, назначается доплата к пенсии за детей. Такие надбавки выплачиваются только до достижения воспитуемым совершеннолетия и на период его обучения, но до достижения им 23 лет. Доплата к пенсии за детей в России распространяется на каждого имеющегося ребенка, если он является иждивенцем, то есть находится на полном обеспечении лица преклонного возраста. Это материальная помощь для тех, кто лишился родителей, выплачиваемая в виде фиксированной суммы.

Доброго времени суток!

Надбавки только если дети на иждивении. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.

Всего Вам наилучшего!