Проблемы с пропиской в Севастополе - как получить паспорт РФ и что для этого нужно

• г. Севастополь

Тел в Севастополе +38 050 269 27 00,гор 0692 44 82 13

г.Севастополь. Мой гражданский муж Боловинцев Александр родился в Джанкое в 1986 г. Примерно с 10 лет живет в Севастополе, где и учился в школе. В 2004 выписан из Джанкоя и по настоящее время нигде не был прописан. Из официальных документов-только школьные, об окончании курсов, трудовая с 2.12.2011 по 30.01.2014. Попыталась прописать у себя /живем с августа 2013 без росписи/,но в РЭПЕ отказали, сослались на временный запрет на прописку на территории Севастополя. На период, который нужно подтверждать нахождение на территории Севастополя, он не только жил и работал, правда, без трудовой, но и защищал город на блокпостах, т.к.состоит в казачей сотне. Конкретно 15-16 марта-блокпост с.Фронтовое,18.03-блокпост с.Фронтовое,19.03 взятие Укр. штаба флота. Можно ли надеяться на получение паспорта РФ и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Попытайтесь через суд установить юридический факт проживания на территории Крыма.

Заявление об установлении юридического факта в суд могу составить за умеренную плату.

Яна, вам необходимо обратится в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, а именно установить факт проживания на территории Крыма, Севастополя на период подписания Договора о присоединении, те документы, которые вы перечислили, будут являться доказательством проживания и необходимы будут также свидетельские показания. Для индивидуальной консультации можете обратиться на E-mail: tortuga67@mail.ru консультацию можно получить в Севастополе

для тех кто был прописан в Крыму и выписался установлен отдельный порядок и им устанавливать юридический факт не нужно. Дополнительно нужно в РЕПЕ где когда-то были прописаны взять форму 16 и написать автобиографию и приложить лисок убытия - вы попадаете в гражданство РФ без суда . Эта информация размещена на сайте ФМС РФ