Какие правовые документы использовать при получении формы 88 и отправке на ВТЭК после инсульта?

• г. Казань

У меня был инсульт какие правовые документы мне использовать для получения формы 88 (прохождение врачебной комиссии) и в дальнейшем направится на ВТЭК.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Иванович, согласно п. 16 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95, организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

Для получения направления на освидетельствование в территориальное бюро МСЭ Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу, который подготовит все необходимые медицинские документы и передаст их на рассмотрение врачебной комиссии.

Если врачебная комиссия откажет в направлении на МСЭ, пациенту выдается справка, с которой можно самостоятельно обратиться в Бюро МСЭ.