Как продать общую квартиру, находясь в срочной ситуации из-за болезни?

• г. Москва

У отца рак 4 степени, времени осталось мало - отец хотел бы дать возможность маме продать их общую квартиру (по 50%) не дожидаясь прошествия полугода для вступления в наследство. Каким образом это возможно осуществить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

договор купли-продажи, в нем указывется, что квартира принадлежит в долях

Уважаемая Татьяна если квартира в долях . то отец может дать доверенность в больнице нотариусу для продажи его доли . а если квартира в совместной собственности. то без выдела доли по согласию всех сособственников продать нельзя