На кого писать заявление на отпуск, если заместитель директора тоже уходит в отпуск?

• г. Симферополь

Помогите пожалуйста разобраться. Директор предприятия находится в отпуске. По доверенности и приказу все его полномочия переданы заместителю директора. Но заместитель директора сейчас также собирается написать заявление на отпуск. Вопрос: на чье имя писать заявление на отпуск заместителю директора? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Людмила. Согласно ст. 20 ТК РФ права и обязанности работодателя в трудовых отношениях осуществляются: физическим лицом, являющимся работодателем; органами управления юридического лица (организации) или уполномоченными ими лицами, иными лицами, уполномоченными на это в соответствии с федеральным законом, в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами.

Нужно успеть подать заявление на имя исполняющего обязанности директора его заместителя. Если он уйдет в отпуск, то кто-то должен остаться за исполняющего обязанности директора.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Спросить
Пожаловаться

Боюсь, что мой вопрос совершенно неправильно понят. Ответ не соответствует вопросу. Схематично: директор в отпуске (его нет) , а заместитель во время отпуска директора также хочет уйти в отпуск. Последнему на кого писать заявление на отпуск?

Спросить
Пожаловаться

"

[/quote]Ответ Да, нужно, если в уставе организации предусмотрели, что вопрос об отпуске генерального директора решают на общем собрании учредителей или акционеров общества. В этом случае руководитель пишет заявление на имя председателя общего собрания. После этого решение о его отпуске принимают на общем собрании. Если ни в уставе, ни в других внутренних документах организации такого правила нет, то заявление писать необязательно. Отпуск руководителя включают в график отпусков, как и отпуска других сотрудников. В этом случае заявление не требуется, а руководителя извещают под подпись о начале отпуска не менее чем за две недели (ч. 3 ст. 123 ТК). Также заявление писать не нужно, если гендиректор – единственный учредитель. Он уходит в отпуск на основании решения учредителя. На время отпуска гендиректора его обязанности возлагают на другого сотрудника, если такую возможность устанавливает устав организации. Для этого составляют приказ в произвольной форме. Важно! Сохраните ссылку на специальный сервис для начинающих предпринимателей. Здесь можно зарегистрировать ИП или ООО, получить юридическую поддержку, наладить кадровый и бухгалтерский учет.

Источник: Подробнее ➤ [quote]

"

Спросить
Пожаловаться

Людмила. Если самому заместителю. То он, как исполняющий обязанности директора, должен написать заявление на имя директора (несмотря на то, что тот в отпуске). Но он сам должен издать приказ (распоряжение) о том, что уходит в очередной отпуск и указать на кого возлагаются полномочия. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация является филиалом бюджетной организации. Директор находится в отпуске, его обязанности исполняет заместитель директора (приказа о возложении обязанностей не было). Вопрос: как будет ставить подпись заместитель директор - 1)вр. и.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

С 24.12 по 26.12 директор назначил и.о. своего первого заместителя, с 27.12 по 29.12. первый заместитель в отпуске, он назначил и.о. директора другого заместителя. А с 01.01.2019 директор в отпуске, может ли в приказе первый заместитель сам себя назначить и.о. директора.

Директор ушел в отпуск и в отпуске на больничный. Обязанности были возложены на заместителя директора. Заместитель директора, приняв обязанности, ушел на больничный. Возложить обязанности планируется на главного бухгалтера. Кто должен подписывать приказ - директор или зам? И чьи обязанности возлагаются на главного бухгалтера - директора или зама? Спасибо.

Наш генеральный директор ООО собрался идти в ежегодный отпуск. Согласно штатного расписания у него есть заместитель. Сложность возникла в том каким образом передат определенные полномочия гереального его заместителю, а именно: подписание договоров, счетов фактур, актов сверок, счетов, актов выполненных работ.

Как правильно сформулироват приказ, необходима ли в этом случае доверенность, какая должна быть доверенность нотариальная или простая, и как указывать в договорах: "в лице заместителя генерального директора, действующего на основании... "чего? В Уставе про заместителя или исполняющего обязанности ничего не указано.

Помогите пожалуйста. Хочетя все оформить в соответсвии с требованями законодательства.

Генеральный директор ушел в отпуск. В его отсутствие назначен по доверенности и.о. на чье имя сотрудник должен писать заявление на отпуск. На имя И.О. директора, или на имя генерального директора находящегося в отпуске.

У нас в учреждении директор находится в отпуске и все полномочия передала заместителю директора, я написала заявление на увольнение и зам не подписывает и не сообщает директору как в этом случае быть.

1.На чье имя должен написать заявление генеральный директор в связи с уходом в отпуск по уходу за ребенком?

На имя учредителя или на имя назначенного приказом заместителя, (действующего от имени Общества по выданной ему Доверенности на время всего отпуска ген. директора?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш генеральный директор ООО собрался идти в ежегодный отпуск. Согласно штатного расписания у него есть заместитель. Сложность возникла в том каким образом передат определенные полномочия гереального его заместителю, а именно: подписание договоров, счетов фактур, актов сверок, счетов, актов выполненных работ.

Как правильно сформулироват приказ, необходима ли в этом случае доверенность, какая должна быть доверенность нотариальная или простая, и как указывать в договорах: "в лице заместителя генерального директора, действующего на основании... "чего? В Уставе про заместителя или исполняющего обязанности ничего не указано.

Директор муниципального унитарного предприятия ушел в отпуск, хочет оставить вместо себя исполнять обязанности директора МУП своего заместителя. Заместитель является индивидуальным предпринимателем и в качестве такового оказывает возмездные услуги этому же МУП. Может ли исполнять обязанности директора МУП его заместитель являющийся индивидуальным предпринимателем?

Вопрос такого плана. Генеральный директор собирается в отпск, у него есть заместитель, как правильно на заместителя оформить следующие полномочия (на период отпуска): подписывать договора, подписывать счета, счета фактуры, и акты сверок и выполненных рабон. Необходима ли в этом случае доверенность. Если необходима как ее сформулировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение