Банк «Русский стандарт» угрожает приездом судебных приставов без судебного решения и вызова в суд из-за одномесячной просрочки выплат. Нарушение прав или законная практика?

• г. Санкт-Петербург

Звонили из банкаРусский стандарт и сказали, что завтра придут судебные приставы с участковым описывать имущество. Постановления суда нет. в суд не вызывали, повесток в суд не было. Просрочка выплат один месяц. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Описывать имущество имеет право только судебный пристав на основании вступившего в силу решения суда. Если придут, попросите их предъявить решение суда. Скорее всего банк просто пугает.

Это стандартный способ запугивания клиентов.Подобное неправомерно

Нет, неправомерно, если суда не было никто к вам не придет , и банк не имеет право так вам говорить,