Как защититься от неправомерного повышения процентной ставки при оформлении кредита?

• г. Лысьва

Брал кредит год назад в сумме 350000 рублей, оплатил год. оформлял кредит под 21.8 %, недавно жена взяла кредит для оплаты моего кредита и при подсчете я увидел что мне оформили кредит под 38 %. я договор когда подписывал не посмотрел, понадеялся на менеджера банка так как она сама подсчитывала проценты. Плачу я 12600 рублей в месяц. Как мне сейчас поступить и что делать, так как я погасил 240000 руб., осталось еще 100000 рублей. Какие претензий я могу предявить банку или менеджеру. Так же сказали что что мое заявление о списании основного долга будет рассмариватся в течений месяца-это правильно?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вы ни чего сейчас не можете предъявить банку. Ведь договор-то Вы подписали сами, Вас не принуждали, нужно было просто внимательно читать и считать при заключении договора. Вот если бы Вы подписали договор под 21,8, а с Вас брали по ставке 38%, тогда было бы о чем говорить. А сейчас как Вы собираетесь доказывать, что Вам обещали другую ставку?