Отказ администрации и арендатора в выкупе нежилого помещения с правом выкупа - правомерность и возможные способы решения спора.

• г. Санкт-Петербург

Я заключил договор аренды нежилого помещения с правом выкупа. Но из за износа здания в связи с эксплуатацией мне администрация и арендатор отказывают в выкупе. Правомерно ли решение администрации и арендатора? И как я могу решить возникший спор?

Ответы на вопрос (1):

Данный отказ можно обжаловать в судебном порядке. Необходимо знакомиться с Вашими договором аренды и письмом об отказе. Можете отправить мне на эл.почту, я ознакомлюсь и скажу ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я арендовала нежилое помещение вместе с инвентарем и оборудованием. Потом выкупила этот инвентарь и оборудование и претендую на выкуп самого нежилого помещения. Но арендодатель и администарция против выкупа так как здание в связи с износом подлежит сносу. Если я стала собственником оборудования имеюправо на выкуп нежилого помещения по остаточной стоимости независимо от процента его износа или нет? и как вы посоветуете решить мне возникший спор?

Я арендовала оснащенное оборудованием и инвентарем нежилое помещение под магазин. После выкупа оборудования и инвентаря я стала претендовать на выкуп нежилого помещения. Районная администрация и арендодатель - ремонтно-эксплуатационное управление возражают против выкупа, поскольку нежилое помещение в связи с износом подлежит сносу. Я считаю, что я стала собственником оборудования и инвентаря, а потому имею право на выкуп нежилого помещения по остаточной стоимости независимо от процента его износа. Как и в каком порядке может быть разрешен возникший спор?

Заключила договор аренды автомобиля с правом выкупа. Правом выкупа за два года арендатор не воспользовался, просто вносил аренду. Договор прекратил свое действие. И что теперь? Я оставляю машину себе или я должна продать авто арендатору, раз есть право выкупа? Арендатор утверждает, что он оплатил её путём внесения арендных платежей.

Арендатор по договору аренды с правом выкупа жилого помещения выплатил Арендодателю выкупную стоимость до истечения срока действия договора. Арендодатель на все требования и претензии Арендатора не отвечает или проще говоря уклоняется от выполнения условии договора аренды с правом выкупа жилого помещения в части оформления документов и передаче квартиры в собственность Арендатору. С какой формулировкой иска Арендатор может обратиться в суд и какая сумма гос. пошлины по этому иску?

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Арендатор заключил срочный договор аренды здания. Фактическая передача здания и пользование им не были осуществлены и акт приемки здания арендатором не подписан. Арендатор хочет отказаться от исполнения договора и расторгнуть его. Нарушения договора со стороны арендодателя нет. Возможно ли для арендатора расторгнуть договор? Какие санкции могут быть со стороны арендодателя по отношению к арендатору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь арендодателем нежилого одноэтажного помещения. Здание в собственности. Земельный участок в аренде. Арендодатель земельного участка муниципальное образование. Истек срок аренды земельного участка. Администрация дала отказ, ссылаясь на неэстетический вид фасада здания (ненадлежащию рекламу магазина (арендатора). Арендатор отказывается менять вывеску (рекламу). Кто должен менять (оплачивать) новую рекламу? В договоре аренды этот случай не прописан. Спасибо.

Можно ли в договоре аренды нежилого помещения для торговой деятельности, указать одним из условий досрочного прекращения договора: в связи с принятием решения Арендатора закрыть магазин, в связи с нерентабельностью (убыточностью) торговой деятельности, для осуществления которой бралось в аренду нежилое помещение. Аренда планируется сроком на 5 лет. Я арендатор.

Арендатор нежилого помещения уехала в отпуск, поручив нам, сотрудникам этого офиса, переехать в новое помещение. Аренд одатель требует подписи арендатора при расторжении договора на аренду. Арендатор приедет через месяц. Аренда оплачена до конца месяца, с 1 августа мы в другом офисе, как нам в связи с отсутствием арендатора оформить расторжение договора на аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение