Спор за выкуп - арендатор магазина требует право на нежилое помещение, но администрация и арендодатель возражают

• г. Ульяновск

Я арендовала оснащенное оборудованием и инвентарем нежилое помещение под магазин. После выкупа оборудования и инвентаря я стала претендовать на выкуп нежилого помещения. Районная администрация и арендодатель - ремонтно-эксплуатационное управление возражают против выкупа, поскольку нежилое помещение в связи с износом подлежит сносу. Я считаю, что я стала собственником оборудования и инвентаря, а потому имею право на выкуп нежилого помещения по остаточной стоимости независимо от процента его износа. Как и в каком порядке может быть разрешен возникший спор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разрешен может быть в судебном порядке, а в вашу пользу или нет необходимо смотреть документы.