В январе 2005 года я сняла машину с учета и продала.

• г. Москва

Могу ли я не оплачивать транспортный налог на машину если квитанция из налоговой инспекции пришла задним числом /за 2004 год в 2006 году/ , к тому же в квитанции неверно указано количество л.с., соответственно сумма больше почти в пять раз. В январе 2005 года я сняла машину с учета и продала. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уплачивать налог или нет - это вы решаете самостоятельно. Юристы лишь разъясняют правовые последствия указанных действий (бездействия). То обстоятельство, что уведомление об уплате налога за 2004 г. направлено вам в 2006 г., не осовобождает вас от налоговой обязанности, возникшей с момента получения этого уведомления. Налоговый кодекс не содержит ограничений по сроку вручения налогового уведомления. Если сумма налога исчислена неправильно, вам необходимо посетить свою налоговую инспекцию, представить правильные сведения о мощности двигателя а/м и вам выдадут уточненное уведомление.

С уважением,