Смена фамилии после брака с египтянином - где можно поменять паспорт - в России или в Египте?

• г. Пятигорск

Я хотела спросить, я выхожу замуж за египтянина и мы хотим зарегистрировать брак в Египте! Если там мы распишемся, мне нужно будет вернуться в Россию для того что бы поменять паспорт, потому что я буду переходить на его фамилию или в Египте в Русском посольстве можно поменять?

Ответы на вопрос (1):

Внутренний паспорт нужно менять в России.