Как вернуть водительские права после лишения истечения половины срока?

• г. Владивосток

2 июня 2013 года лешили прав сроком год и семь месяцев по статье 12.8 часть первая. Первый раз прибор показал 0,27 промилей второй раз 0,22. Возможно ли вернуть водительское по истичению половины срока? И что для этого...

Ответы на вопрос (2):

Досрочный возврат прав после лишения может быть осуществлен с помощью подачи жалобы в вышестоящий суд, который вправе отменить постановление нижестоящего суда и прекратить производство по делу, вернув водительские права. Обычно в таких случаях речь идет о подаче жалобы в порядке надзора, то есть о подаче жалобы после вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении или решения по результатам рассмотрения жалобы.

Надзорная жалоба подается непосредственно в суд надзорной инстанции. В случае самостоятельного обжалования водителем судебных актов, необходимо учитывать, что к жалобе должны быть приложены следующие документы:

копия постановления по делу об административном правонарушении;

копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены.

Термин «копия» означает копию судебного акта, заверенную печатью суда. Если судебный акт состоит из нескольких листов, то он должен быть прошит и скреплен печатью.