Отказ в отпуске после уведомления о сокращении штатного расписания - правомерность действий

• г. Томск

02.04.2014 года меня уведомили о сокращении штатного расписания и я попадаю под сокращения через два месяца, но до того как мне сказали об сокращении я написала заявление на отпуск. В отпуске мне отказали, имелиони на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если по графику, тогда должны предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом происходит процедура сокращения сотрудника. За два месяца рук-ль уведомил меня о сокращении должности. Затем отпустил в отпуск. Находясь в отпуске я написала заявление об увольнении по сокращению (дату не указала). Будет ли считаться последний день отпуска днем увольнения автоматически или мне надо написать новое заявление с указанием даты? В уведомлении указан месяц вывода должности из штатного расписания - июль. Последний день отпуска - 19 июля.

Наше учреждение находится на стадии реорганизации путем слияние с другим учреждением. Это влечет за собой сокращение штата работников, под которое я попадаю. Меня уведомили 06 ноября 2016 года о предстоящем сокращении сообщив, что предполагаемой датой увольнения будет 06 декабря 2016 года. 7 декабря было сообщено о перенесении сроков сокращения на неопределенный срок. Я написала заявление о расторжении трудового договора по сокращению штата 23 декабря 2016 года. Мне выплатили все выплаты кроме того пособия которое исчисляется с момента увольнения (при досрочном расторжении) до момента проведения сокращения штата. На сегодняшний день юрист учреждения говорит, что мне данная выплата не положена, поскольку срок сокращения был продлен. Правильно ли это?

В отделе министерства сокращение. Сокращена одна единица в отделе, было две. У работника, которого сокращают 5 лет работы в отделе и нет нареканий. У второго год работы, по возрасту почти одинаковы. Образование одинаковое. Имеет ли преимущественное право при сокращении 1 работник перед 2, и оплачивается ли проезд в отпуск если он заработан, а отпуск должен был быть спустя два месяца после сокращения?

Сокращение госслужащего по сокращению штатов.

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Администрация устно предупредила о предстоящем сокращении. Графика отпусков в организации нет. Я написала заявление на очередной и дополнительный (за работу во вредных условиях труда) отпуск. (на полтора месяца). Руководитель отказал, устно сославшись на предстоящее сокращение. Как мне отгулять отпуск до сокращения? Спасибо.

Как правильно провести сокращение ставки работника, занимающего должность начальника отдела, при сокращении должности из штатного расписания, в то же время в данном отделе есть другая должность. Существенным условием является, что работник находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, отпуск заканчивается через два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня предупредили письменно о сокращении за два месяца,

5 марта этого года меня должны сократить, я не отгулял свой отпуск за год который у меня по плану стоял в июле месяце. Если я напишу заявление на предоставлении мне отпуска до того как наступит день моего сокращения, сдвинется ли дата моего сокращения на те отпускные дни?

Работадатель уведомил за два месяца о сокращении штата, прошло два месяца и сейчас издали приказ о переносе сокращения еще на месяц. Могу-ли я сейчас требовать чтоб меня уволили по сокращению?

Меня отправили в отпуск и сказали что после отпуска возможно мое сокращение с работы. Как будет лучше, если я напишу заявление по собственному или по соглашению сторон или же по сокращению? И еще о сокращении я узнала только в день написания заявления в отпуск а не 2 месяца назад (и то только устно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение