Как оформить пенсию на сына после его 18-летия?

• г. Радужный

Я получала на сына пенсию по потере кормильца на свою карточку.2 мая ему исполняется 18 лет, он учится в колледже. В ПФ сказали, что с 18 лет нужно офюрмлять пенсию по новой на сына, чтобы он сам получал пенсию. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Владимировна, да это так, он уже совершеннолетний и пенсию может получать сам, переоформлять документы, это всего лишь напишет заявление на выплату пенсии на него.