Объединение дел в областном суде - законно ли это, если я первый подал иск в районный суд?

• г. Мценск

Произошло дтп с участием 3 х а/м я не виновен. Страховая заплатила мало, сделал независимую экспертизу и подал иск в районный суд, по истечении 2 х месяцев (шло рассмотрение дела в с суде) еще один участник так же подал иск на страховую виновника, но в областном суде. В итоге мое дело передается, по запросу областного суда, в областной суд и оба иска объединяют в одно дело.

Вопрос: законно ли это, ведь я первый подал иск и мое делобыло уже на этапе вынесения решения.

Ответы на вопрос (1):

да это правомерно . суд может объединить два иска в одно производство ,