Какая будет отцовская принадлежность ребенка после развода, если беременна от другого мужчины и время с момента развода менее 300 дней?

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста, я не живу с мужем, но мы до сих пор женаты. Я сейчас беременна от другого, мы только будем разводиться с бывшим мужем. Скажите действительно при рождении ребенка мой ребенок будет записан на бывшего мужа, так как после развода не пройдет 300 дней?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, такая норма содержиться в СК РФ. Отцовство генетического отца необходимо будет устанавливать в суде в соответствии со ст. 52 СК РФ,