Какая будет отцовская принадлежность ребенка после развода, если беременна от другого мужчины и время с момента развода менее 300 дней?

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста, я не живу с мужем, но мы до сих пор женаты. Я сейчас беременна от другого, мы только будем разводиться с бывшим мужем. Скажите действительно при рождении ребенка мой ребенок будет записан на бывшего мужа, так как после развода не пройдет 300 дней?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, такая норма содержиться в СК РФ. Отцовство генетического отца необходимо будет устанавливать в суде в соответствии со ст. 52 СК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я не живу с мужем, но мы до сих пор женаты. Я сейчас беременна от другого, мы только будем разводиться с бывшим мужем. Скажите действительно при рождении ребенка мой ребенок будет записан на бывшего мужа, так как после развода не пройдет 300 дней? И хочу чтобы меня записали как мать одиночку, потому что не собираюсь жить с отцом ребенка. Могу ли я быть матерью одиночкой?

Регистрация брака если после развода на прошло 300 дней. Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Подскажите что делать!

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Подскажите что делать!

Как прописать ребенка по месту прописки матери, если бывший муж против? (я и бывший муж прописаны в одной квартире), но ребенок не от бывшего мужа а от другого мужчины, но в свидетельстве о рождении записан на бывшего мужа так как не прошло 300 дней со дня развода до момента рождения ребенка.

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

У меня такой вопрос. Я развелась с мужем 26.12.16, была беременна, но от другого мужщины. 25.01.17 я родила и хотела записать ребенка на отца ребёнка, а в загсе мне говорят, что должно пройти 300 дней с момента развода, чтобы записать на другого человека. А пока на бывшего мужа будет он записан. Обьясните пожалуйста почему так. Я не хочу, чтобы мой ребёнок был записан на бывшего мужа.

Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Подскажите что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Моя девушка только разводиться с мужем но у нас уже третий месяц беременности. Как читаю везде пишут что ребенка запишут на бывшего мужа девушки так как с момента рождения и разрыва брака пройдет 300 дней. Что можно сделать чтоб при рождении ребенка сразу записали на меня? Можно ли сейчас что то доказать пока идет беременность а не судиться после с ее бывшем мужем об отцовстве.

У меня срок беремености 38-39 недель, только получила штамп о разводе с бывшим мужем, ребенок от другого мужчины, в загсе говорят, что 300 дней ребенок по закону будет записан на бывшего мужа. Как можно это изменить и записать ребенка на настоящего отца.

Нахожусь в стадии развода, живу с другим мужчиной, собираемся регистрировать брак, на кого будет записан ребенок если рожу его после вступления в брак, но не пройдет 300 дней после развода с бывшим мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение