Возможно ли получение возмещения налога неработающим пенсионером после покупки новой квартиры за 3.000.000 рублей у застройщика и планирующим продажу старой квартиры через полгода?

• г. Клин

Возможно ли возмещение налога неработающему пенсионеру после покупки им новой квартиры 3.000.000 руб. у застройщика. Старую предполагает продать через полгода.

Ответы на вопрос (1):

если пенсионер не работает, то он не платит налог 13%, соответственно, и налоговый вычет 13% от стоимости квартиры он не получит.