Должны ли мы заплатить какие-нибудь налоги с продажи старой квартиры и покупки новой.

• г. Москва

Мы планируем продать старую квартиру и купить другую. Должны ли мы заплатить какие-нибудь налоги с продажи старой квартиры и покупки новой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Никаких налогов с покупки новой квартиры вам платить не придется, т.к. налог платится с дохода, а в данном случае у вас одни расходы.

Что касается продажи старой квартиры, то если она находится в вашей собственности более 3 лет, то в соответствии с Налоговым кодексом РФ никаких налогов Вам также платить не придется.